РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: ГОЛОСОВАНИЕ
Автор: Бионышев Олег
Дата последнего ответа: 2007-12-06 10:52:42
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
В последнее время на Форум нашего сайта возросли атаки не совсем уравновешенных людей, которые доставляют массу дополнительной работы модераторам форума и неудобства посетителям сайта. Сведение к минимуму вероятности продолжения этих атак возможно проверкой посетителей, желающих оставить свой вопрос или ответ, путем их авторизации. В связи с этим, администрация сайта БИО ЭИР проводит опрос посетителей с целью получения объективной картины общего мнения.

Вопрос: «ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП ДЛЯ ОТВЕТОВ НА НАШЕМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САЙТА?»

В случае положительного решения, администрация сайта БИО ЭИР обещает, что процесс авторизации будет максимально упрощен при помощи использования технологии cookies. Просматривать все вопросы и ответы будет можно, как и прежде, без предварительной авторизации на нашем Форуме.

Проголосовать Вы можете по следующей ссылке: link
Бионышев Олег

Бионышев Олег
2007-02-11 00:34:06
Привет Олег.

Я думаю так, это же не сайт знакомств, ну так что же тут шифроваться.

Шифроваться может только тот кто вредоносничает. Я за.

С уважением Алексей.
Lelik

2007-02-11 02:04:57
Абсолютно правильное решение, Олег.

Подавляющее большинство форумов так и поступают.

ЗА.

С уважением, Сергей.

Удачи в этом благородном деле :)
sbal

Гость

2007-02-11 02:55:13
Олег, привет! Абсолютно согласен с постановкой вопроса! Когда я общаюсь, я прежде всего знакомлюсь, а уж затем все остальное....

Общаться же с "тумбочкой" или "лерочкой" в смысле Иванова, Петрова, Сидорова .... просто не красиво!
Igor Barishpolets

Гость

2007-02-11 08:12:35
Тогда уж надо только по личному предъявлению паспорта записывать в сообщество... Всё равно одни псевдонимы...



Это интернет - фулиганов надо игнорировать, модерировать и т.п.,

а не закрывать дорогу случайным посетителям, которые могут что-то дельное сказать, но в записи не видят смысла.



С наилучшими пожеланиями,

Александр Мельников





alem

Гость

2007-02-11 15:09:29
всякая шифровка при введении дополнительных цифр вносит больше сбоев. мое мнение, что лучше обойтись без этого
maleka


2007-02-12 08:00:41
Большинство форумов так или иначе приходят к запрету поста мессаг для "гостей".

Хмм.. мне казалось, что тут так и есть.

Олег я лично уже 4 года, или 5...., админ одного из форумов Рунета - этой причины вполне достаточно чтобы перевести форум в режим только для зарегестрированных пользователей.
Urfin Jusse

2007-02-12 09:53:54
этот форум для ограниченного сообщества людей, занимающихся узкоспециализированной тематикой, зачастую наличие гостей (среди которых могут быть как хулиганы, так и клиенты) просто не желательно
chij

Гость

2007-02-12 10:54:56
Спасибо всем, кто уже проголосовал и еще только собирается это сделать! Более 10% от числа зарегистрированных пользователей приняло участие в голосовании. И это за два неполных дня.

В принципе, результаты уже понятны, но для чистоты эксперемента продолжим голосование еще неделю, т.к. в настоящее время проголосовали в основном те посетители, которые уже и так зарегестрированы и получили приглашение проголосовать по электронной почте рассылкой новостей. Подождем тех посетителей, которые не зарегистрированы и с некой переодичностью посещают наш сайт.

Так же хочу сказать спасибо всем, кто высказал свое мнение на форуме.

Lelik, sbal, Igor Barishpolets, Urfin Jusse, chij - абсолютно с Вами согласен. Думаю, от внедрения этого предложения пользы будет гораздо больше, чем неудобств.

alem, maleka - Хотя и неудобства будут не столь велики. Надо только один раз зарегистрироваться, а потом при каждом заходе на сайт при помощи cokies нажать всего лишь одну кнопочку авторизации.

alem - а вот случайных зарегистрированнных посетителей в нашей базе данных (почти 4000 человек) НЕТ, т.к. механизм получения пороля основан на указании реального адреса электронной почты. Указал неправильный адрес - не получил пароль. Причем, если с течением какого-то времени посетитель забросил свой адрес, или создал адрес только для регистрации, то при рассылке новостей нашего сайта мне возвращаются письма с сообщениями об ошибке. Я такие адреса вычищаю. В нашей базе данных только реально существующие адреса, а это почти паспорт в сети интернет

maleka - при нормальной организации работы сайта вероятность сбоев минимальна, а вот если я или другие модераторы не успели вычистить сообщения, например в теме про вентиляцию явно эротического характера, то вот это уже сбой .

С Уважением
Бионышев Олег

Бионышев Олег
2007-02-12 12:02:07
Добрый день! Я за добрые и деловые отношения на форуме!

С уважением, Куликова И. П.
Куликова

Гость

2007-02-14 13:59:26
Я полностью "ЗА!": авторизация необходима...

А кому будет интересен данный ресурс - потратит две минуты на регистрацию.

Дмитрий

2007-02-14 16:08:14
Олег, приветствую, постановка вопроса правильная , но неполная авторизация, без сомнения нужна, здесь не сайт знакомств как сказано выше, но и среди "Гостей" могут быть люди могущие поделиться интересной информацией, а посему предлагаю общую авторизацию, но и оставить Гостевую комнату, где гость может отвечать и/или создавать темы, а интересные сообщения модератор переносил/создавал на них ссылки из гостевой на авторизированом форуме в соответствующей теме.

Понятно что в этом случае работы у модераторов прибавиться.
Валерий

Гость

2007-02-16 08:28:21
Я зарегестрирован на этом сайте, нахожу его полезным и содержательным, все дела, - хотя посещаю нечасто.



Но - если бы для этого ответа потребовалось вспоминать и вводить пароль, то не стал бы этого делать, - и отказался бы от участия даже в интересном обсуждении.



Посмотрите, как много человек, даже зарегестрированых, не регистрируется при входе, т.е. входит гостями. Это удобно.



Соответственнно, всё остальное - неудобно.



С наилучшими пожеланиями,

Александр Мельников







alem

Гость

2007-02-17 06:52:55
Думаю если кому-то надо обсудить проблемму, он потратит 5минут на регистрацию. Зато случайные люди не будут гадить на форуме.
Слепой

Гость

2007-02-27 10:56:14
ЗА
Roman

Гость

2007-03-11 13:09:40
за
Шишкин Виталий

2007-05-10 15:01:42
За
Алексей

2007-11-16 15:30:24
Олег,не слушайте ни кого!!!!! так и надо сделать!!!! и ещё экзамен по профпригодности проводить(шучу) одназначно ЗА!
Юрий

2007-11-20 15:09:55
я недавно на форуме,все читаю интересно, но все равно за.
salavat

2007-11-26 14:42:27
за
Абдулхай Билялетдинов

2007-11-30 00:04:02
за
tery

2007-11-30 09:45:08
Всем Добрый день! Я тоже из той категории что не особо часто посещаю Ваш сайт, но всегда здесь нахожу что-нибудь интересное и полезное. И правильно заметили, что вопросы здесь подымаются чисто проффесиональные. Да - неудобно с паролем, но я все равно "ЗА" пароль
vit

2007-12-06 10:52:42

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 1 человек